Статьи. Полезные материалы по инженерным изысканиям и проектированию - Промтерра

Статьи

Экологические изыскания для стадии проекта
Цели и методы проведения экологические изысканий на стадии проекта при подготовке строительных работ для зданий и городской инфраструктуры

Геологические изыскания для стадии проекта
Проведение инженерных геологические изыскания для стадий проекта при подготовке строительства. Предпроектные и проектные исследования в геологии для проведения строительных работ

Экологические изыскания для проектирования
Проведение экологических исследований в строительстве на этапе проектирования. Значение процедуры, документальное оформление результатов и необходимость получения экспертизы.

Проект организации дорожного движения
Разработка проектов по организации дорожного движения (ПОДД) требует компетентных решений для реализации в условиях города, а также согласовании с государственными контролирующими органами. Соблюдение правовых норм, установленных регламентов и обеспечение безопасности – ключевые особенности процесса.

Геодезические работы для реконструкции
Перечень ряда обследовательских и геодезических работ при реконструкции зданий и сооружений разной категории. Определение объема требуемых инженерных исследований при составлении отчетной документации.

Геодезическое оборудование и приборы: виды, назначение и правила выбора
Геодезическое оборудование и его разновидности. По каким критериям выбирать оборудование для геодезистов.

Что такое обратная и прямая геодезическая задача: суть, методы решения, назначение
В чем состоит суть обратной и прямой геодезической задачи. Какие методы используют для их решение, практическое назначение.

Экология для строительства
Экология в строительстве - это практика использования экологически чистых материалов и технологий при проектировании, строительстве и эксплуатации зданий

Проведение экологических работ
Проведение экологических работ включает в себя ряд мероприятий, направленных на сохранение и улучшение состояния окружающей среды.

Топографическая карта: процесс создания, обновления и назначение
Чем топографические карты отличаются от планов. Особенности составления топографических карт, организация процесса работ и его этапы.

Услуги геодезистов по сопровождению строительства
Какие работы выполняют в геодезии при комплексном сопровождении строительства. Почему нельзя экономить на услугах геодезистов и как не ошибиться при заказе работ. Значение инженерно-геодезических изысканий в строительстве зданий, автодорог и линейных объектов.

Планирование движения транспортных потоков
Значение процесса планирования транспортных потоков. Цели управления движением на дорогах, математическая основа разработки проектов, факторы и особенности применения.

Проект организации дорожного движения: правила разработки, нормы и утверждение
Чем определена необходимость заказа ПОДД. Что это такое, когда необходимо разрабатывать проект организации дорожного движения. Правила оформления проекта ОДД для прохождения процедуры согласования.

Согласование проекта организации дорожного движения: нормы и требования
Что такое ПОДД. Цели и задачи проекта организации дорожного движения. Нормы оформления и правила прохождения процедуры согласования.

Расчет объемов земляных работ: цели, основы проведения, составляющие
Земляные работы и проведение подсчета их объемов. Что является основной единицей для математических расчетов. Цели проведения подсчетов объемов земляных работ.

Управление транспортными потоками
В чем суть управления транспортными потоками, как осуществляется оптимизация. Классификация методов, их отличия между собой и особенности.

Проектирование экопарковки
Что такое экопарковка, в чем суть технологии. Какие бывают разновидности экологических парковок. Экологическая составляющая и ее обоснование.

Оптимизация движения транспорта и транспортных сетей
Основные задачи при оптимизации движения транспорта. Роль статистики при моделировании, состав сведений. Что лежит в основе моделирования при оптимизации движения транспорта.

Получение технических условий и согласование в ГБУ МО Мосавтодор
Проведение согласования проекта организации дорожного движения (ПОДД) – услуга, которая предоставляется юридическим, физическим лицам и индивидуальным предпринимателям. В соответствии с административным регламентом, обращение в ГБУ МО «Мосавтодор» требует составление пакета документов.

Обмеры помещений
Цели проведения обмеров помещений и зданий. Специфика процедуры, порядок ее выполнения на практике. Нормативное регулирование оформления обмерных чертежей для создания поэтажных планов.


Новости 1 - 20 из 169
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец