Росреестр проводит проверку геодезических пунктов - Промтерра

Росреестр проводит проверку геодезических пунктов

02.06.2023

Росреестр проводит проверку геодезических пунктов

Геодезические пункты - это важные объекты, охраняемые государством, которые находятся вокруг нас. Сейчас Росреестр проводит инвентаризацию таких объектов. Геодезические пункты используются для измерения высоты, широты и долготы. Они строятся прямо в стенах зданий, на полях и спутниках. Каждый пункт имеет известные координаты и необходим для определения границ земельных участков.

geodezicheskie-issledovaniya.jpg

Специалистам приходится проводить длительные измерения, а также очищать и обрабатывать пункты антикоррозийным спреем. Геодезические пункты являются важными объектами для кадастровых инженеров и других специалистов, которые работают с земельными участками. В ходе инвентаризации могут быть обнаружены и другие интересные объекты.

Студенты также привлекаются к инвентаризации геодезических пунктов впервые. Это дает им возможность получить практический опыт работы с геодезическими приборами и узнать больше о процессе создания карт и планов земельных участков. Кроме того, проверка геодезических пунктов позволяет поддерживать точность и надежность измерений, что особенно важно для строительных и инженерных проектов. В целом, инвентаризация геодезических пунктов является важным этапом в обеспечении правильной организации земельных отношений и развития инфраструктуры страны.

Возврат к списку