Новости компании - Промтерра

Семинар Главгосэкспертизы по проектной документации

03.05.2022

Семинар Главгосэкспертизы по проектной документации

Если есть необходимость сделать более качественной подготовку проектной документации и техотчетов, которые были получены после инженерных изысканий, стоит поучаствовать в обучающем семинаре. Он будет проведен на интернет-площадке Главгосэкспертизы. Дата проведения – 17 мая.


Предназначение данного мероприятия – свести к минимуму промахи, которые люди допускают при создании проектной документации и проведении изысканий. Поучаствовать могут инженеры, работающие в сфере разных инженерных изысканий – геологических и всех прочих. Кроме того, обучающий семинар подходит для тех, кто занят разработкой конструктивных решений. Подойдет мероприятие и всем людям, занимающимся проектно-строительной работой.

Как отметила Лилия Сафиуллина, руководитель филиала Главгосэкспертизы России, такое мероприятие важно провести в связи с изменениями, которые были внесены в законы. Перемены в законах призваны исключить влияние плохой подготовки материалов на работу над экспертизой. Сегодня принимаются разные меры в этих целях, усиленно контролируется подготовка документов, по-другому составляются рейтинги организаций, которые выполняют инженерные изыскания. Кроме того, теперь надо в обязательном порядке информировать Минстрой России о нарушениях, допущенных в процессе подготовки документации. В связи с этим изыскателям приходится по-новому взаимодействовать с экспертной организацией и учитывать различные нюансы.


Возврат к списку