Инженерно-геодезические измерения объектов лазерной системой. Лазерные измерения на Международном форуме - ГК Промтерра

Лазерная измерительная система на Международном форуме

19.05.2014

Лазерная измерительная система на Международном форуме

19.05.2014 Компания «Промтерра» приняла участие в крупнейших международных форумах.

Инженерно-геодезические изыскания в рамках форума

16-й Международный научно-промышленный форум «Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность)»/ICEF и 12-й Российский архитектурно-строительный форум проходили с 13 по 16 мая в г. Нижний Новгород, где специалисты Компании "Промтерра" представляли организацию.


Инженерно-геодезические изыскания на стенде Промтерры


Содействие решению проблем устойчивого развития в бассейнах великих рек - обеспечение устойчивого социально-экономического развития России, сохранение окружающей природной среды для нынешнего и будущих поколений, экологической, гидрометеорологической и энергетическая безопасности – являлись основной целью Форума. Информация об этом была представлена на нашем стенде. Подробнее про это можно посмотреть в разделе про экологические изыскания.


Экологическая и гидрометеорологическая безопасность обсуждалась на форуме


Насыщенная научно-деловая программа форума, ориентированная как на производителей, так и на потребителей, затрагивает самые актуальные вопросы представленных отраслей и являются важнейшей платформой для демонстрации наукоемких технологий, интеграции опыта в инженерно-геодезических изысканиях, установления взаимовыгодных контактов и демонстрации передовых технологий, способствующих эффективной работе предприятий отрасли.

Система для лазерных измерений на нашем стенде

На стенде компании  «Промтерра» были представлены перспективные научные разработки, которые являются плодом совместной деятельности "Промтерры" и Московского Государственного Университета Геодезии и Картографии (МИИГАиК). Была продемонстрирована Лазерная измерительная сканирующая система (ЛИСС), производящая инженерно-геодезические измерения линейных смещений различных объектов с одновременной обработкой и передачей измерительной информации в центр мониторинга объектов. ЛИСС может применяться на таких объектах гражданского строительства, как: мосты, тоннели, монорельсовые дороги, гидроэлектростанции, а так же для нужд Метрополитена и контроля производственных линий на производстве.

Система для инженерно-геодезических измерений лазером


Отличительными особенностями Лазерной измерительной системы являются:
  • высокая точность измерений по двум координатам в нескольких точках одновременно;
  • возможность дистанционного управления процессами измерений и обработки результатов;
  • максимальная среднеквадратическая погрешность при измерениях линейных смещений - 0,1 -0.05 мм;
  • время одиночных измерений – 1,5 секунды;
  • блочный принцип построения позволяющий полностью перестраивать систему для решения различных инженерных задач.

Возврат к списку