Инженерные изыскания для мусороперерабатывающих заводов. Геодезия, геология, экология для проектов утилизации отходов - Промтерра

Инженерные изыскания для заводов по переработке мусора

Причины проведения инженерных изысканий в сфере геодезии, геологии и экологии для проектов мусороперерабатывающих предприятий. Этапы геодезических, геологических, экологических исследований в организации утилизации мусора.

Выполнение инженерных изысканий и топографическая съемка местности - один из важных этапов подготовки документации для создания проектов предприятий связанных с переработкой отходов. Проведение работ в сфере геодезии, геологии, экологии, а также топографической съемки и дендрологических исследований позволяет собрать информацию для проектирования, подготовить документацию о рельефе и особенностях территории будущего строительства.

Компания "Промтерра" осуществляет комплекс инженерных геодезических, геологических, экологических изысканий для организации мусоропереработки, мусоросортировки и утилизации отходов в Москве, Московской области и других городах по всей России. Данный вид исследований позволяет создать бизнес-план и установить сметную стоимость проекта завода мусоросортировки или переработки вторичного сырья.

 

Инженерная геодезия, геология и экология для мусороперерабатывающих предприятий

В современном обществе роль заводов по сортировке и утилизации мусора приобрела высший уровень государственной значимости. Любые сбои в работе таких организаций приводят к экологическим проблемам на уровне района, города или страны. Именно поэтому так важно качественное проектирование таких предприятий с учетом всех аспектов планируемого строительства.

Инженерные изыскания для предприятий мусоропереработки

Инженерные изыскания для подготовки проектной документации разделяют на следующие виды:

  • геодезические работы - поиск подземных коммуникаций, топографическая съемка (топосъемка) для составления геоподосновы участка, исполнительная съемка;
  • геологические исследования - статическое зондирование, бурение скважин с целью получения проб грунта для разработки фундамента и других конструктивных параметров организации предприятия по переработке отходов;
  • экологические изыскания - анализ воды, воздуха, почвы, изучение флоры и фауны для минимизации рисков в окружающей среде от предприятия по утилизации мусора;
  • гидрометеорологические измерения - проверка открытых водоемов для изучения гидрологических и метеорологических явлений;
  • дендрологический анализ местности - составление перечетной ведомости деревьев и порубочного билета для участка строительства мусороперерабатывающего завода.

Только при проведении всех этапов исследований возможно полная подготовка проектной документации нового строительства и согласование его в органах государственного регулирования.

 

Геодезические, геологические и экологические исследования для проектов по сортировке и утилизации мусора

Существует разделение мусора на пять категорий по степени опасности для людей и окружающей среды. Некоторые отходы требуют обязательно обезвреживания перед размещением на свалках, полигонах или в отвалах, а какие-то безопасны и могут быть использованы как вторичное сырье. Также существует такое понятие как мусоросжигание - сжигание отходов с целью получения электрической энергии и удобрения для сельского хозяйства.

Геодезия, геология, экология для проектов утилизации мусора

Инженеры геодезисты, дендрологи, геологи, экологи в Компании "Промтерра" выполняют работу любой сложности для разработки проектов строительства мусороперерабатывающих и мусоросортировочных предприятий. Большой опыт изысканий в Москве, МО и других регионах страны. Полный комплекс геологических, геодезических, экологических исследований, дендрологического обследования, топосъемки с составлением топографических планов местности.



Возврат к списку