Лазерное сканирование в Саянске. Наземное лазерное 3D сканирование в Иркутской области от Компании Промтерра

Лазерное сканирование в Саянске

19.03.2013

Лазерное сканирование в Саянске

19.03.2013 Компания "Промтерра" выполнила работы по лазерному сканированию в г. Саянск Иркутской области.

Наземное лазерное сканирование в Иркутской области

Компанией «Промтерра» были выполнены работы по производству наземного лазерного сканирования существующей установки по получению винилхлорида на территории ОАО «Саянскхимпласт» в Иркутской области Российской Федерации.




Техническим заданием (ТЗ) на выполнение лазерного сканирования предусматривалось выполнить 3D облако точек, и 3D PDMS  модель внутренних помещений производственного корпуса. Моделированию подлежали следующие элементы:

  • Несущие металлоконструкции;
  • Вспомогательные металлоконструкции
  • Трубопроводы;
  • Технологическое оборудование;
  • Бетонные основания.

3D модель промышленного объекте

В составе задания на проектирование было особое требование Проектной организации, которое предусматривало отображение в модели только тех элементов существующей установки, которые должны остаться после демонтажа заменяемого или исключаемого оборудования и трубопроводов. Другими словами Заказчик получил «чистую 3D модель» существующих сооружений, пригодных для прямого проектирования объектов реконструкции.

Выполненная модель в точности повторяла существующее пространственное состояние объекта с высокой точностью.



ОАО "Саянскхимпласт" - это современная, динамично развивающаяся компания, один из лидеров химического комплекса России. На протяжении последних лет предприятие постоянно увеличивает выпуск товарной продукции, активно занимается модернизацией и расширением существующих производств и рассматривает возможности строительства новых производственных мощностей.

Компанией «Промтерра» проводятся проектные изыскания и работы по наземному лазерному сканированию с применением только современного сканирующего оборудования. Мы предоставляем клиентам и заказчикам индивидуальный подход при выполнении любых видов работ.


Возврат к списку