Книги по геодезическим, геологическим и экологическим инженерным дисциплинам - Промтерра

Библиотека

Основы общей экологии

Современное учебное руководство по экологии, написанное одним из крупных американских экологов. Автор систематически рассматривает предмет и методы экологии, различные среды обитания, разнообразие биологических сообществ, круговороты энергии и различных веществ в природе, распространение организмов, их реакции, регуляцию численности, конкуренцию, сообщество как основную экологическую единицу. Книга очень хорошо иллюстрирована и снабжена словарем терминов.

Предназначена для биологов всех специальностей, в первую очередь для студентов и преподавателей биологических дисциплин, для охотоведов, специалистов по лесному хозяйству и по охране природы.

Редакция литературы по биологии. Перевод с английского Н. О. Фоминой. Под редакцией канд. биол. наук Н. Н. Карташева Издательство «Мир». Москва 1979

Инженерная геодезия

Перевод с 6-го немецкого издания г. Марек под редакцией проф. доктора техн. наук Г. В. Багратуни

Практикум по инженерной геодезии и аэрогеодезии

Дорожникам нашей страны предстоит вновь выстроить и реконструировать 167 000 км автомобильных дорог с твердым покрытием, в проектировании которых аэроизыскательские методы будут являться основой предстоящих автоматизированных средств сбора исходной информации о местности.